当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题南县亲子园孕婴童商贸责任有限公司拖欠工资,不与劳动者签定劳动合同
  • 来信时间2019-12-29 08:28:16
  • 来信人李乐舟
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    我于2019年3月入职南县亲子园孕婴童商贸责任有限公司,因一直不与我签定劳动合同,为保障劳动者的合法权益,于2019年9月辞职,10月31日正式从亲子园离职,经多次与亲子园沟通,其始终未将我10月工资发放给我,这种拖欠工资,不与劳动者签定劳动合同的行为,请部门领导,给予严励的批评,谢谢各位领导

受理回复
  • 答复单位南县人社局
  • 答复时间2020-01-03 17:15:18
  • 答复内容

    网友您好,来信已收悉。现回复如下:

    经县劳动监察局监察员调解,南县亲子园孕婴童商贸责任有限公司(以下简称南县亲子园)已于2019年12月30日支付了您的工资。针对南县亲子园未与员工签订劳动合同的问题,县劳动监察局已约谈了南县亲子园法定代表人,对存在的问题提出了整改要求,并要求将整改情况于近期报县劳动监察局。

    南县劳动监察局依法维护每位劳动者的合法权益。如有疑问,请联系县劳动监察局,联系人:严东,联系电话:0737-5247978,联系地址:南华北路128号5楼。

     

    南县人力资源和社会保障局

    2020年1月3日

  • 满意度 无反馈