当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
来信须知
一、受理事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
(二)对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
标题 类别 处理时间 处理部门
住院发票遗失未报销证明该如何开具? 求决 2020-01-19 南县医疗保障局
咨询异地社保关系转入南县的相关问题 求决 2020-01-17 南县人社局
南县亲子园拒付工资 求决 2020-01-17 南县人社局
南县亲子园孕婴童商贸责任有限公司拖欠工资,不与劳动者签定劳动合同 检举 2020-01-03 南县人社局
南县亲子园拖欠工资未签劳务合同 求决 2020-01-03 南县人社局
南洲府打桩导致我家墙体多处开裂,一楼前坪下沉 求决 2020-01-03 南县住建局
南县住建局监管不力,滨江花园小区重复收业主燃气开户费。 求决 2020-01-03 南县住建局
特殊门诊报销问题 求决 2019-12-30 南县医疗保障局

01

2020年01月

2019年4季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信187件,其中有效信件187件,已处理185件。所有信件中,投诉类信件17件,咨询类信件0件,建议类信件2件  

01

2019年10月

2019年3季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信178件,其中有效信件178件,已处理178件。所有信件中,投诉类信件0件,咨询类信件0件,建议类信件0件  

01

2019年07月

2019年2季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信150件,其中有效信件150件,已处理148件。所有信件中,投诉类信件0件,咨询类信件0件,建议类信件0件  

01

2019年04月

2019年1季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信224件,其中有效信件224件,已处理222件。所有信件中,投诉类信件0件,咨询类信件0件,建议类信件0件  

标题 类别 处理时间 处理部门
咨询异地社保关系转入南县的相关问题 求决 2020-01-17 南县人社局
南县亲子园拒付工资 求决 2020-01-17 南县人社局
住院发票遗失未报销证明该如何开具? 求决 2020-01-19 南县医疗保障局
德润广场住宅部分是否已验收合格? 咨询 2019-12-24 南县住建局
南县住建局监管不力,滨江花园小区重复收业主燃气开户费。 求决 2020-01-03 南县住建局
南县亲子园孕婴童商贸责任有限公司拖欠工资,不与劳动者签定劳动合同 检举 2020-01-03 南县人社局
南洲府打桩导致我家墙体多处开裂,一楼前坪下沉 求决 2020-01-03 南县住建局
  • 数据排行
  • 1南县信息中心861
  • 2南县教育局142
  • 3南县住建局133
  • 4南县人社局128
  • 5南县交运局96
  • 6南洲镇90
  • 7南县交警大队77
  • 8南县城市执法局60
  • 9南县公安局60
  • 10南县房管局48
  • 11南县城建投公司41
  • 12南县民政局41